Головна АвтоПродажа Выбираем Вартбург с пробегом

Выбираем Вартбург с пробегом

by admin

Машина для современного украинца – это не роскошь, а удобный инструмент, позволяющий комфортно передвигаться по городу и за его пределами. Однако далеко не каждый автомобилист может позволить себе покупку нового транспортного средства. В такой ситуации стоит обратить внимание на вторичный авторынок.

Но прежде чем расстаться с деньгами, нужно выяснить множество нюансов о техническом состоянии транспортного средства и документации сопутствующей сделке. Только убедившись, что с документами и основными узлами и агрегатами машины марки Вартбург все в порядке можно рассчитывать, что она не подведёт автовладельца в самый неподходящий момент.

Грамотный подход к выбору подержанной машины

Важно, чтобы подержанный автомобиль вписывался в ежедневные затраты автовладельца. Несмотря что машина удовольствие, не дешевое бессмысленно выкладывать на ее содержание деньги превышающий семейный бюджет водителя. Совершать сделку важно с полным осознанием того, что Вы в состоянии содержать конкретно взятое транспортное средство.

По советам опытных автовладельцев перед непосредственным поиском подержанной машины необходимо:

  • Определиться с денежной суммой, выделяемой на покупку и не забыть о сопутствующих затратах на оформление документации, составление договора, постановки на регистрационный учет и других расходах.
  • Запастись достаточным количеством свободного времени. Это позволит изучить максимальное количество предложений, из которых выбрать оптимальный вариант. Важно помнить, что потраченное на поиски время, окупится в дальнейшем при эксплуатации автомобиля.
  • Начать подготовку к покупке подержанной машины заранее. Для этого нужно изучить сильные и слабые стороны конкретной модели автомобиля Вартбург, чтобы при личном его осмотре четко понимать, проверке каких элементов машины уделить особо пристальное внимание.

В идеальном случае лучше покупать подержанное транспортное средство, у которого был один собственник, поддерживающий его в нормальном работоспособном состоянии. А найти и выгодно купить Вартбург поможет популярный украинский сайт ria.biz, где ежедневно собственниками подержанных машин становятся тысячи украинских автомобилистов.


Первая беседа с продавцом

После отбора 2-3 понравившихся предложений нужно отсеять менее приемлемые варианты исходя из их стоимости, возраста и технического состояния. После этого можно связываться с владельцами для обсуждения даты личной встречи. При этом ещё на этапе общения по телефону можно выяснить много интересной информации, позволяющей максимально сузить круг подходящих автомобилей.

Постарайтесь задать собственнику машины следующие вопросы:

  • Участвовал ли автомобиль в аварии, и какие ремонтные работы проводились после ДТП?
  • Имеются ли на кузове следы коррозии и что делалось для их устранения?
  • Какие реальные показания одометра и как часто менялось моторное масло?
  • В каком состоянии ходовая часть транспортного средства?
  • Какое электрооборудование ремонтировалось в последнее время?

На что обращать внимание при покупке автомобиля?

Важным критерием выбора качественной подержанной машины является сверка номеров на кузове и силовом агрегате с параметрами, указанными в технической документации. Для этого проверьте:

  • Маркировку на специальной табличке в подкапотном пространстве.
  • VIN номер на кузове и в паспорте автомобиля.
  • Маркировку на всех стеклах машины, которая должна иметь одинаковый год.

Только ответственный подход к изучению технического состояния автомобиля и грамотное составление документов позволит Вам стать собственником транспортного средства, которое долгие годы будет радовать своей безупречной работой.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини