Головна АвтоПродажа Продаём Volvo быстро и выгодно

Продаём Volvo быстро и выгодно

by admin

Учитывая нестабильную экономическую ситуацию, в Украине наблюдается рост активности на вторичном авторынке. Поэтому продажа Volvo доставляет определённые неудобства. Однако при тщательной подготовке и объективной оценке автомобиля, его реализация пройдёт успешно с минимальными затратами времени.

Как подготовить автомобиль к продаже?

Внешний вид транспортного средства – это своего рода визитная карточка, по которой потенциальные покупатели оценивают автомобиль. Поэтому перед непосредственной продажей автомобиля рекомендовано провести минимальную подготовку:

  • избавиться от дефектов на кузове;
  • устранить следы коррозии;
  • обновить лакокрасочное покрытие.

Автомобиль, как и любой другой товар должен быть чистым для чего необходимо:

  • почистить салон;
  • убрать хлам в багажнике;
  • отогнать машину на автоматику.

Естественно не нужно заново красить машину и доводить до блеска двигатель. Подержанная Volvo, которая выглядит как новая, вызовет подозрения у покупателей. Повысить ценность машины в глазах клиентов помогут чеки, подтверждающие регулярное прохождение техосмотра в сервисном центре. Недопустимо наличие технических проблем, позволяющих покупателям требовать скидку. В общем, машина должна быть в идеальном состоянии как внешне, так и под капотом.

Где продаются автомобили в Украине?

Традиционный, но в то же время рискованный способ продажи подержанного автотранспорта – это автомобильный рынок. Такой вариант подразумевает ежедневные поездки на торговую площадку, которые могут затянуться на неопределённое время. Естественно можно обратиться к посредникам, но ожидать ощутимой прибыли от такой сделки не стоит.

Наименее затратным в плане времени и сил является интернет, где на тематических сайтах можно разместить бесплатное объявление. При этом если выбрать сайт с хорошей посещаемостью, такой как auto.ria результат не заставит себя долго ждать. Здесь можно не только быстро продать, а и выгодно купить Volvo любой комплектации.


Грамотно составленное объявление – половина успешной сделки

Скорость продажи автотранспорта на вторичном украинском рынке напрямую зависит от грамотно подготовленного объявления. Поэтому его текст должен содержать только полезную информацию. Не меньшую важность играют качественные фотографии товара, сделанные с разных ракурсов при хорошем дневном освещении. Не забывайте о снимках салона, чтобы общая картина о машине была полной.

Чтобы избавиться от ненужных вопросов потенциальных покупателей по телефону обязательно укажите в объявлении следующие моменты:

  • техническое состояние и основные параметры машины;
  • показатели одометра и дату покупки автомобиля;
  • особенности комплектации транспортного средства;
  • наличие дополнительных опций и оборудования.

Если машина регулярно обслуживалась на СТО, не забудьте упомянуть об этом. Также расскажите, в каких условиях эксплуатировалось и хранилось авто.

Общение с потенциальным покупателем

Чтобы сэкономить собственное время назначайте встречу с несколькими потенциальными клиентами. Это позволит избежать ситуации, когда кто-либо из покупателей не пришёл на встречу. При общении не пытайтесь приукрасить состояние автомобиля, но и не рассказывайте о недостатках. Пусть покупатель сам выявит слабые и сильные стороны машины.

Старания человека значительно снизить начальную стоимость, свидетельствует, что Вы общаетесь с перекупщиком. Никогда не продавайте автомобиль по доверенности и не соглашайтесь разбить платёж на несколько частей. Торгуясь с покупателем, никогда не идите на большие уступки, так как качественный Volvo не может стоить слишком дёшево.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини