Головна АТО Штаб АТО: Боевики продолжают применять запрещенное оружие

Штаб АТО: Боевики продолжают применять запрещенное оружие

by admin

obstrel-terroristyi-SHirokinoДля захватчиков нет никаких принципов и форматов договоренностей. С 18.00 вчерашнего дня они максимум час не стреляли по территории, где люди не хотят войны. Свою кровавую и жестокую дело бандформирования делали с помощью запрещенных минского договоренностями артиллерии, минометов, а также гранатометов, другой имеющейся у них оружия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении наиболее преступники стреляли по Песках, используя чуть ли не весь арсенал своего оружия.

В районе Широкино стреляли из минометов крупных калибров.

На Артемовском направлении боевики с 152 мм артиллерии обстреляли Дружбу. Из 120 мм минометов и вооружения танка вели огонь по Ленинскому и Кирово.

С ночи и до утра преступники не прекращали обстрелы Станицы Луганской. У Счастье работал снайпер.


Конечно же не оставили они без внимания и мирные населенные пункты, дважды обстреляв из зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов населенный пункт Опытное.

Беспилотные летательные аппараты противника появлялись в небе над счастьем, Орловским, Талаковка, Чермалык и другими населенными пунктами.

На юге Донецкой области состоялось первое испытание малого огневого сооружения, которые в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне.

Новый бронированный объект разработан отечественными военными учеными и не имеет аналогов в мире.

При содействии представителей местных органов самоуправления, на превращение научной мысли в специальную металлическую конструкцию ушло всего неделю. Серийного же выпуск сооружений возьмутся региональные промышленные предприятия.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини