Головна АТО Разведка США рассказала о ближайших планах боевиков на Донбассе

Разведка США рассказала о ближайших планах боевиков на Донбассе

by admin

630429Террористы на востоке Украины не будут соблюдать перемирие, однако и возможностей для масштабного наступления у них пока нет.

Об этом сообщает американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor.

Поскольку Россия медлит с выполнением Минских соглашений, европейские санкции вряд ли будут сняты в январе следующего года, автоматически лишает сепаратистов и Москву причин соблюдать перемирие, объясняют аналитики.


«Зафиксированы явные признаки того, что Москва, как и ранее, контролирует ситуацию в оккупированных сепаратистами районах. Недавно Донецк посетил высокопоставленный российский чиновник, а войска РФ в значительном количестве расквартированы в Луганске и Донецке,»- говорится в сообщении.

В статье отмечается, что большинство боев велись на севере и западе от Донецка, тогда как в окрестностях Луганска и Мариуполя было относительно спокойно. Это свидетельствует лишь о том, что Москва или лидеры ЛНР / ДНР ни отдавали сепаратистам приказа на восстановление боев с украинской армией вдоль всей линии разграничения, а это значит — боевики пока не готовы к операции в окрестностях Донецка.

Разведчики предупреждают, окраине Донецка открывают доступ в Славянск и Краматорск, которые однажды уже были оккупированы боевиками. В то же время, они отмечают, что сейчас сложно предсказать направление возможной наступательной операции террористов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини