Головна АТО Миссия ОБСЕ сообщает о 31 танк на территории, захваченной группировкой «ДНР»

Миссия ОБСЕ сообщает о 31 танк на территории, захваченной группировкой «ДНР»

by admin

EC63C2CB-66AE-4504-BEA6-E39723E8D3C6_w640_r1_s_cx0_cy9_cw0Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует присутствие тяжелых вооружений с обеих сторон линии соприкосновения, в частности в большой концентрации фиксируются танки на территории, контролируемой группировкой «ДНР» северо-восточнее Мариуполя. Об этом говорится в отчете организации за 7 мая, который был обнародован в пятницу, 8 мая.

«Беспилотный летательный аппарат СММ зафиксировал три танка на территории, контролируемой правительством, и 30 танков на контролируемой «ДНР» территории, все в деревнях, близких к линии соприкосновения, или вокруг них. 13 из этих танков были замечены в контролируемом «ДНР» Солнцу (в 57 километрах к югу от Донецка) или вокруг него», — говорится в сообщении.


Всего наблюдатели зафиксировали движение или присутствие на контролируемых группировкой «ДНР» территориях 31 танки, 100-миллиметровой противотанковой пушки и двух систем залпового огня «Град», а на контролируемых правительством территориях — девяти танков.

12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня на Донбассе от 15 февраля, а также отвода тяжелого вооружения от линии разграничения. Договоренности полностью не выполняются, стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини