Головна АТО Комиссар поехал на 4 дня в АТО с помощью и получил статус участника АТО

Комиссар поехал на 4 дня в АТО с помощью и получил статус участника АТО

by admin

toМайор запаса Ярослав Анклевич, который работает военным комиссаром в Бродах Львовской области, получил статус участника АТО за 4 дня пребывания в зоне ее проведения.

Произошло это в октябре прошлого года.

«Сказал, что он едет вместе с и.о. военного комиссара сопровождать волонтерскую помощь для третьего батальона территориальной обороны на восток. Ну, и поехали, на четвертый день вернулись. Потом я в декабре расписываюсь и сведения за зарплату и вижу напротив фамилии Анклевича премию за АТО», — рассказывает бывший заместитель Бродовского военного комиссара Николай Забокрицкий.


Затем он получил и статус участника АТО. Как случилось, что комиссар получил «корочку» за неполных 4 дня на передовой — неизвестно, однако, в областном комиссариате говорят, что закон не регламентирует время, необходимое для получения такого статуса. Все говорят, что вопрос получения статуса военными или чиновниками, которые пробыли в АТО несколько дней — это вопрос совести и морали последних.

Напомним, между тем многие рядовые военных, которые отбыли в зоне АТО не одну ротацию месяцами не могут получить желаемый статус.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини