Головна АТО Донецкий аэропорт снова стал ареной кровопролитных боев

Донецкий аэропорт снова стал ареной кровопролитных боев

by admin

15ъ

Представитель украинской координационной группы центра по контролю за прекращением огня в Донецке, полковник Андрей Лещинский сообщил, что в результате очередного обстрела в районе донецкого аэропорта погиб местный журналист.

Сообщается, что двое журналистов ехали в автомобиле, в который вскоре попала противотанковая управляемая ракета.
Одному из корреспондентов удалось выпрыгнуть из автомобиля, его коллега погиб. Имена журналистов пока не называются.


Лещинский также сообщил, что в районе донецкого аэропорта продолжаются интенсивные бои. По его словам, ежедневно в районе фиксируется до 100 нарушений режима прекращения огня. Напомним, минувшие сутки в зоне АТО прошли неспокойно. Наиболее напряженная ситуация была зафиксирована на Донецком направлении. Позиции украинских военных были обстреляны 18 раз с различного вооружения, в том числе из артиллерии, которая подлежит отводу от линии соприкосновения.

По данным штаба АТО, в ходе боев в зоне проведения боевых действий погиб еще один украинский военный, шестеро бойцов получили ранения. Ранее сообщалось, что за время проведения АТО погибли 1541 бойцов Украинской армии, потери боевиков составили более 14 500 человек.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини