Головна АТО Добровольцы Карпатской Сечи получат помощь из Чехии

Добровольцы Карпатской Сечи получат помощь из Чехии

by admin

Karpatska_sich27 апреля 2015 иршавские свободовцы отправили на восток помощь от земляка: Михаил Матико попросил доставить гуманитарный груз добровольцам «Карпатской Сечи».

Через Иршавскую районную организацию Всеукраинского объединения «Свобода» житель села Осий Михаил Матико передал помощь для солдат. Михаил работает в Чехии, но всячески помогает украинским ребятам на фронте. Просьба патриота состояла в том, чтобы его передача поступила именно добровольческой чоти «Карпатская Сечь». Переданы жителем села Осий средства гигиены, одежда, обувь, нижнее белье — теперь уже в дороге.
«Патриоты-националисты из Закарпатья мужественно защищают Украину, к тому же, на горячем отрезке фронта — в районе Песков, что у донецкого аэропорта», — подчеркнул собрат с Иршавщины. Михаил Матико добавил, что в Чехии немало патриотических работников. «Мы вместе с другими Украинский собираем средства на приобретение внедорожника для» сечевиков «, — сообщил патриот.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини