Головна АТО Блокпосты террористов на Донбассе охраняют вооруженные дети — ОБСЕ

Блокпосты террористов на Донбассе охраняют вооруженные дети — ОБСЕ

by admin

bc7c27b62f35Боевики террористической организации так называемой «ДНР» привлекают к преступной деятельности несовершеннолетних.

Как сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за 28 мая.

Так, в Макеевке Донецкой области наблюдатели заметили ребенка в возрасте 12-14 лет, одетого в камуфляжную форму и с автоматом в руках. По данным ОБСЕ, парень охранял один из блокпостов на выезде из города, сообщил представитель АТО.


Напомним, недавно в Донецкой области мобильная группа Госпогранслужбы совместно с сотрудниками СБУ задержала несовершеннолетнего гражданина Украины, который оказался активным членом террористической организации «ДНР».

В частности, 16-летнего жителя Донецкой области задержали во время проверки документов и досмотра личных вещей у пассажиров рейсового автобуса «Донецк-Красноармейск». Установлено, что с августа 2014 юноша находился на неподконтрольной Украины территории Донбасса и входил в состав спецбригады террористов «Восток». Кроме того, по словам задержанного, он принимал активное участие в деятельности враждебных разведгрупп в районе Донецкого аэропорта.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини