Головна АТО Адский Донбасс: постоянные обстрелы боевиков и неутешительные для Украины прогнозы НАТО

Адский Донбасс: постоянные обстрелы боевиков и неутешительные для Украины прогнозы НАТО

by admin

НАТО-СтолтенбергГенсек НАТО в очередной раз призвал Москву отвести свои войска от линии противостояния и придерживаться мирных соглашений.

Боевики могут начать наступление в Украине в короткие сроки. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Он обеспокоен количеством военной техники, скученной на Востоке и на российской территории вдоль границ с Украиной. Об этом говорится в сюжете ТСН.19: 30. В то же время, генсек НАТО подчеркивает, что о намерениях России и боевиков ему не известно. Йенс Столтенберг отметил, что наличие войск является нарушением Минских договоренностей, а также попыткой давления на Киев и в очередной раз призвал Москву отвести свои войска от линии противостояния и придерживаться мирных соглашений.


Между тем в зоне АТО за прошедшие сутки ранены пятеро украинских военнослужащих. Об этом говорится в сюжете Натальи Нагорной. Боевики продолжают обстреливать минометами Донецкую и Луганскую области, вопреки Минским договоренностям. Горячая точка Донбасса — поселок Пески возле Донецкого аэропорта. Здесь зафиксировали аж десять обстрелов украинских позиций. Вблизи Мариуполя эпицентром противостояния снова стал поселок Широкино — там режим тишины нарушали 17 раз. На Луганщине неспокойно у Счастье, Станицы Луганской, Крымского и Золотого.

Город Счастье расположен в менее шести километров от оккупантов. Обстрелы позиций — ежедневно, но в самом городе играют маленькие дети, ходят пенсионеры. Украинские военные перехватили переговоры террористов по рации, которые советуют бить по жилым кварталам Счастье.

Поселок Крымское — другой конец фронтовой линии Луганщины. К противнику — минимальное расстояние. Сюда тоже возвращаются семьями, в то время как на первой линии строятся настоящие укрепленные города в земле.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини